{imgicourl}{zamok}
<< предыдущая заметка следующая заметка >>

02 января 2011
Образование и любовь к Родине

Пребываю в глубоком шоке от образовательных инициатив правящей партии.
Обязательными предметами для старшеклассников по зрелому мнению единороссов должны быть ОБЖ, физкультура и предмет «Россия в мире» — гибрид урезанной истории и агитационного плаката.

Остальное факультативно. По выбору. Будет шесть предметных блоков, из которых можно выбрать не более 7 дисциплин. То есть, меньше — можно?

Старшеклассников надо разгрузить. Не нужны им избыточные знания, считает один из авторов проекта, генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков. А что им нужно?
Цитирую: «Для любого государства воспитание гражданина и патриота своей страны является главной задачей, оно важнее математики или физики».

И поэтому помимо уроков для старшеклассников предусмотрено обязательное участие в акциях, направленных на формирование личности гражданина. Ибо нужно прививать с младых ногтей любовь к Отчизне и верность правильному курсу.
Вкупе с ювенальной юстицией такая образовательная реформа создаст все условия для формирования Нового Человека, который сметет старое и отжившее со своего большого и светлого пути.

Вообще-то, я не против того, чтобы любить свою Родину.
Я всегда за любовь, но хочется какой-то взаимности... Но, живя здесь и сталкиваясь с государством в любых его проявлениях, все время чувствуешь себя гражданином с большой буквы Г.
Теперь и до детей добрались...

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
архив понравившихся мне ссылок
Оставить комментарий

Навигация

январь 2011
ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
181
статистика