{imgicourl}{zamok}
<< предыдущая заметка следующая заметка >>

23 января 2010
Семь лет вместе

Моя любимая решила, что у нас сегодня — семилетие совместной жизни. Этому событию она посвятила запись в ЖЖ. Вот и я отвечу ей взаимностью, как отвечаю все эти годы. Хорошее начало для нового блога.
Честно говоря, мы пропустили настоящий юбилей, который приходится на середину января. Да и то — о совместной жизни семь лет назад даже речи не шло. Вспыхнувший между нами роман превратил в пепел ее семейную идиллию, прибавил седых волос ее бывшему мужу (который в тот момент был настоящим, в отличие от меня-самозванца) и изрядно подпортил наши отношения с друзьями. Сначала они (да и мы тоже) восприняли происходящее как никуда не ведущий флирт, который неминуемо закончится нашим разрывом. Пессимисты предрекали расставание через месяц-два. Прогнозы оптимистов, в принципе верящих в наши светлые чувства, заканчивались на шести месяцах. И у тех, и у других не было сомнений в грядущем разбеге. Мы действительно разбежались, но поскольку бежали мы по направлению друг к другу, столкновение было сильным. Взаимное сотрясение мозга и прочих эмоционально-эрогенных зон длилось долго — до мая. Когда мы немного перевели сбившееся дыхание, оказалось, что жизнь наша поменялась кардинально. Мы неожиданно для себя очутились вместе в Новогиреево на съемной квартире, за которую приходилось отдавать больше половины заработанных денег. Рьяно строя семейную жизнь, с трудом расставаясь со своим прошлым, мы пережили массу удивительных приключений, описание которых не входит в задачи этого краткого поздравительного обзора.
Разговоры о нашем расставании возникали все реже и реже, а когда мы стали официальными подмосквичами — с пропиской, садовым участком и половинкой деревянного домика — и вовсе прекратились.
Сейчас у нас двое прекрасных детей, Вася и Яся.
За семь лет мы с женой привыкли любить друг друга, как привыкают к смене времен года и тому, что солнце встает на востоке. Иногда мы не видим, как это красиво. Памятные даты — хороший повод посмотреть на свою привычную жизнь в масштабах судьбы.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
архив понравившихся мне ссылок

Комментарии к этой заметке сейчас отключены, надеюсь на понимание.

Навигация

январь 2010
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
41
статистика