{imgicourl}{zamok}
<< предыдущая заметка следующая заметка >>

20 марта 2010
кое-что о кино

Каждый день что-то цепляет, заставляет задуматься или отупляет, поражает, шокирует, раздражает... Список глаголов можно продолжить.
Не всегда этой мгновенной вспышки хватает на полноценную запись. Можно развести турусы на колесах, водички добавить, но для этого тоже нужно соответствующее настроение и определенный кураж.
Итак, про кино сегодня. Коротко и неразвернуто. Зато несколько абзацев. Один из них — полный...



Я не знал, что кроме шедевра Тарковского есть еще один советский фильм «Солярис» — 1968 года. И это первая экранизация повести Лема. Режиссеры: Лидия Ишимбаева, Борис Ниренбург. В фильме снимались: Василий Лановой, Владимир Этуш, Антонина Пилюс, Виктор Зозулин. Я должен это посмотреть. Мне кажется, я знаю, какой Крис получился у Ланового. Может быть, ошибаюсь. Но вот интересен очень мне Этуш в роли Снаута...



И еще, посмотрел «Листья травы» с Эдвардом Нортоном. Потерял время. Никогда не читайте чужих рецензий. С фильмами хорошо знакомиться вслепую. Хорошо, что эта картина оправдала ожидания некоторых поклонников Эдварда Нортона, но мне — так был просто облом. Где обещанная философия, при чем тут Уолт Уитмен и его одноименный сборник, почему жанр фильма авторы определили как комедию, если там нет ни одного смешного момента... К сценаристу — сто вопросов. Нортон, конечно, хороший актер, играет сразу две роли, но тотальная бездарность всего проекта как-то затмевает тонкую актерскую игру.
Если вы посмотрите кино и скажете мне: да ты идиот, это великий фильм, — я только пожму плечами. Я вас предупреждал — не читайте чужих рецензий.



Кстати, про Уитмена. Потрясающий фильм, где цитируется этот поэт — и цитируется к месту — «Общество мертвых поэтов» Питера Уира. Совершенно справедливый Оскар за лучший оригинальный сценарий в 1990 году. Я бы хотел написать такой сценарий.
Ну, и еще сценарии к фильмам «Вечное сияние чистого разума», «Престиж», «Молчание ягнят»... Есть еще претенденты.


И кажется, я созрел для просмотра «Аватара». Масса отрицательных и положительных отзывов достигла критической величины — мне уже по барабану, что я там увижу. Но сходить в кино надо. Теперь надо понять, идет ли он еще в Москве.


Вот и все, что хотелось бы сказать в этот субботний день.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
архив понравившихся мне ссылок
Оставить комментарий
Linux Debian
0
0
Atlana
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Да, кино большое дело! что-то я стала редко смотреть... а ведь очередь: и хаус, и обмани, и лечение, и декстер - это сериалы, а кино еще больше... когда?
аватар, да, надо посмотреть, и алису, и драконов, и еще кучу всего. Рома, на тебя одна надежда!
Linux Opera
0
0
Роман Ерыкалов
Надежда? А-а-а... въехал. Могла бы и прямо сказать: посиди с детьми, дорогой!
Linux Debian
0
0
Atlana
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
да нет! инициировать надо! сначала принести эти фильмы. а потом сказать - света, давай посмотрим кино!
<< предыдущая заметка следующая заметка >>

Навигация

март 2010
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
50
статистика